Новости

В Касимовском районе Рязанской области у пенсионера украли деньги

В Касимовском районе Рязанской области у пенсионера украли деньги
В Рязанской области к касимовским полицейским обратился 73-летний житель села Малеева, который пожаловался на пропажу кошелька с 6 тысячами рублей. Об этом сообщает сайт регионального УМВД России. Полицейским пенсионер рассказал, что накануне у него в гостях были трое знакомых мужчин. Приятели распивали алкогольные напитки. Хозяин заснул, а после пробуждения обнаружил, что гостей нет, а из кармана брюк пропал кошелёк.

Потерпевший указал личности гостей. Полицейские опросили мужчин. Каждый из них заявлял о своей невиновности в хищении денег. Однако при перекрёстном допросе подозрение в краже пало на 33-летнего местного жителя. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за нарушение неприкосновенности жилища, пользовался сомнительной репутацией у соседей.

При опросе жителей села и работников местных магазинов, сотрудники полиции выяснили, что этот мужчина не работает и алкоголь всегда покупал совместно с приятелями, так как не имел возможности самостоятельно оплачивать покупки. Исключением стал день пропажи кошелька у пенсионера — тогда 33-летний мужчина сам купил алкоголь. Подозреваемый не смог объяснить появление у него денежных средств. При этом внимательный продавец смог вспомнить номинал купюр, которыми расплачивался мужчина: они воспали с пропавшими у пенсионера купюрами.

Полицейские задержали 33-летнего местного жителя. По предварительной информации, когда пенсионер уснул, он решил воспользоваться ситуацией и незаметно вытащил кошелёк из брюк пожилого человека. Затем мужчина покинул дом и продолжил застолье в другом месте. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Читайте нас:
Поделиться: