Новости

В Рязанской области 18 соцучреждений работают в режиме самоизоляции

В Рязанской области 18 соцучреждений работают в режиме самоизоляции
26 октября губернатор Рязанской области Николай Любимов обсудил с министром труда и социальной защиты населения региона Валерием Емецем вопросы обеспечения безопасности в период пандемии в домах-интернатах для пожилых и инвалидов, а также других профильных учреждениях.

Валерий Емец сообщил губернатору, что опыт эффективной организации деятельности стационарных учреждений для пожилых, инвалидов и маломобильных граждан в сложных эпидемиологических условиях в регионе есть. Сейчас в режиме полной самоизоляции находятся 18 учреждений. Также для персонала предусмотрен сменный режим работы по 14 суток с проживанием. При заступлении на смену все сотрудники проходят обследование и тестирование на COVID-19.

— Обеспечено очень жёсткое соблюдение регламента. Полностью исключены контакты с внешним миром. Всё организовано таким образом, чтобы максимально предотвратить проникновение коронавирусной инфекции, — заверил главу региона министр и добавил, что ситуация находится под контролем, вспышек заболеваемости нет.

Валерий Емец отметил, что беспрецедентные меры защиты предпринимаются во всех учреждениях соцобслуживания, в том числе при работе с людьми на дому. В комплексных центрах минимизированы контакты, полностью исключены групповые занятия, применяются дистанционные технологии.

Как сообщает сайт регионального правительства, Николай Любимов поблагодарил соцработников за ответственное отношение к работе в условиях эпидемии и велел соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы и правила и впредь.

Читайте нас:
Поделиться: