Новости

Рязанская НПК провела День открытых дверей для студентов

Рязанская НПК провела День открытых дверей для студентов
В Рязанской нефтеперерабатывающей компании (дочернем обществе НК «Роснефть») прошёл День открытых дверей для студентов РГРТУ. Молодежь смогла пообщаться с нефтяниками и познакомиться с технологическими процессами, узнать о том, как реализуется программа модернизации на предприятии. Ребятам рассказали также о корпоративных ценностях и принципах работы компании.

В РНПК День открытых дверей традиционно проходит в рамках профориентационной работы. Благодаря реализуемой корпоративной системе «школа-вуз-предприятие», нефтезавод ежегодно получает десятки молодых кадров — инициативных работников, которые нацелены на успешную карьеру.

Для студентов организовали обзорную экскурсию — на автобусе их провезли по основной промплощадке, которая занимает 600 гектаров. Экскурсоводом выступил оператор установки каталитического риформинга — молодой специалист РНПК, который окончил РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина год назад. Он рассказал не только о технологических процессах, но и о том, что входит в его обязанности и как проходит его рабочий день.

— Если человек хочет устроиться в дальнейшем на работу на завод, то очень полезно увидеть его изнутри, — отметил студент первого курса направления «Химическая технология органических веществ» Владислав Ушаков. — Пока нам ещё сложно понять озвученные сегодня процессы — крекинг, изомеризация, риформинг, гидроочистка. Но мы только на старте, и у нас ещё все впереди. Думаю, производственная практика, которая ждёт нас на старших курсах, будет увлекательной.

На нефтезаводе студенты профильной специальности проходят учебную, производственную и преддипломную практику. В текущем году на производственной практике здесь побывали более 100 студентов инженерно-технических вузов и ссузов России, преддипломную практику прошли 40 студентов.

Читайте нас:
Поделиться: