Новости

Елена Сорокина осмотрела сквер на улице Трудовой в Рязани

Елена Сорокина осмотрела сквер на улице Трудовой в Рязани
28 октября глава администрации Рязани Елена Сорокина побывала в сквере на улице Трудовой, благоустройство которого ведётся в рамках программы поддержки местных инициатив. Об этом руководитель городской администрации рассказала в своём аккаунте в Facebook.

Елена Сорокина напомнила, что в 2019 году в ходе рейтингового голосования в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» высказались более 1200 жителей города. В настоящее время, по словам руководителя горадминистрации, в сквере опилены аварийные деревья, уложена тротуарная плитка на дорожках, установлены опоры для освещения, лавочки, оборудовано водоотведение с парковки. Сейчас в сквере устанавливаются ограждения, на зелёные зоны насыпается плодородный грунт.

«Это хороший пример комплексного благоустройства. Задействованы возможности и ресурсы национального проекта «Жильё и городская среда». Мы отремонтировали близлежащий двор и междворовые проезды. Так было сделано и в посёлке Строитель. Сам подход к благоустройству представляется удачным и достойным для распространения», — подчеркнула Сорокина.

Глава городской администрации высказал опасения по поводу несанкционированной торговли, которая ранее велась на территории сквера. В связи с этим она дала поручение МКУ «Управление по делам территории города Рязани» и контрольно-аналитическому управлению совместно проработать этот вопрос и найти оптимальное решение.

Читайте нас:
Поделиться: