Новости

Рязанская область получила средства на строительство школы в Сасово

Рязанская область получила средства на строительство школы в Сасово
28 октября было зарегистрировано соглашение между Министерством просвещения РФ и Рязанской областью о предоставлении субсидии на строительство новой школы в Сасово. Как сообщает сайт регионального правительства, соглашение, определяющее ответственность сторон, подписали накануне.

По словам председателя комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам, депутата от Рязанской области Андрея Макарова, после процедуры регистрации в Федеральном казначействе субъект имеет право расходовать средства субсидии. «Этот объект находится на контроле и у меня, и у губернатора области. Комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований одобрила перенос средств с 2022-2023 года на текущий год 28 сентября. Я очень благодарен министру просвещения Сергею Кравцову и вице-премьеру Татьяне Голиковой за то, что они отозвались на мою просьбу и помогли выполнить обещание, которое я давал людям. Теперь всё зависит от эффективности работы в регионе», — заявил Макаров.

На возведение средней общеобразовательной школы №1 в Сасово выделят 66 миллионов 517 тысяч рублей на 2020 год, и 285 миллионов 057,4 тысячи рублей на 2021 год. Итого в Рязанскую область на эти цели будет направлено из федерального бюджета 351 миллион 574, 4 тысячи рублей. Ранее предполагалось в общей сложности выделить в 2022 году 196 миллионов 517 тысяч рублей.

«Эта школа жизненно необходима в Сасово. За неё долго боролись, и даже в условиях пандемии, когда на новые объекты очень сложно находить средства, государство нашло возможность нас поддержать. За это огромное спасибо депутату от Рязанской области Андрею Макарову», — сказал Николай Любимов. Он поручил незамедлительно приступить к работе над проектом. 

Читайте нас:
Поделиться: