Новости

В скопинских консервах нашли следы антибиотика

В скопинских консервах нашли следы антибиотика
Скопинский мясоперерабатывающий комбинат оштрафовали из-за повторно найденных антибиотиков в консервах из мяса птицы. Как сообщает сайт управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям, в апреле в одном из магазинов Белгорода были отобраны и в последующем исследованы в подведомственном Службе ФГБУ «Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов» консервы из мяса птицы в собственном соку производства ООО «Скопинский мясоперерабатывающий комбинат». По результатам испытаний в продукции обнаружен антибиотик для ветеринарного применения энрофлоксацин.

На скопинском мясокомбинате был введён режим усиленного лабораторного контроля мяса цыпленка в собственном соку. Специалисты Россельхознадзора отобрали консервы от разных партий и направили их в лабораторию с целью проведения дальнейших исследований на наличие энтрофлоксацина. По результатам испытаний в двух образцах повторно установлено наличие остатков лекарственного препарата.

В октябре управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям было рассмотрено дело об административном правонарушении и привлекло предприятие к ответственности в виде штрафа на сумму 150 тысяч рублей.

Кроме того, с целью предотвращения выпуска в оборот небезопасной продукции мясокомбинату было выдано предписание о прекращении действия декларации о соответствии. В настоящее время административный штраф организацией оплачен в полном объёме. 

Читайте нас:
Поделиться: