Новости

В Спасском районе продолжают внедрять систему долговременного ухода

В Спасском районе продолжают внедрять систему долговременного ухода
В Спасском районе продолжают внедрять систему долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами. Об этом проинформировал областной минздрав.

Так, в рамках межведомственного взаимодействия Спасского комплексного центра и Спасской ЦРБ, и реализации пилотного проекта по внедрению системы долговременного ухода продолжаются совместные выезды мобильной медико-социальной группы для граждан пожилого возраста и инвалидов сельских населенных пунктов района. Специалисты комплексного центра осуществляют мониторинг нуждаемости граждан в социальных услугах и информационно-разъяснительные мероприятия по вопросам социального обслуживания, а также оказывают пожилым гражданам срочные социальные услуги.

Специалисты здравоохранения проводят медосмотр граждан: измеряют артериальное давление, частоту сердечных сокращений и частоту дыхания, проводят общие анализы крови. Кроме того, медики предоставляют рязанцам рекомендации по интересующим вопросам и проводят беседы по поддержанию жизненного тонуса.

Выезды мобильных медико-социальных групп позволяют обеспечить доступность медицинских услуг и срочных социальных услуг населению. Это очень удобная возможность проверить своё здоровье и получить необходимые консультации.

Читайте нас:
Поделиться: