Новости

«Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» помогает сельскому хозяйству региона развиваться

«Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» помогает сельскому хозяйству региона развиваться
Благодаря технологическому присоединению к электрическим сетям, «Приокское мясо» — один из крупнейших в Рязанской области животноводческих комплексов — надёжно обеспечен энергией для бесперебойной работы и развития.

Летом 2020 года в «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» поступила заявка от ООО «Приокское мясо» о возможности предоставления новых мощностей электроэнергии. Современный сельскохозяйственный объект в Спасском районе, рассчитанный на 3600 голов элитного дойного стада, динамично развивается. Для бесперебойного функционирования комплекса с непрерывным циклом производства необходимо достаточное и надёжное электроснабжение.

Понимая важность развития для Спасского района и всей Рязанской области аграрного гиганта, энергетики оперативно рассмотрели заявку, произвели необходимые расчёты и достигли договорённости о технологическом присоединении социально значимого объекта.

Все строительные, монтажные и пуско-наладочные работы были проведены специалистами Рязаньэнерго в установленные сроки. В настоящее время электроэнергией сельскохозяйственный объект снабжает расположенная в Спасске подстанция 110/35/10 кВ с историческим названием «Коловрат». Для технологического подключения комплекса специалистами Рязаньэнерго возведены две воздушные линии (ВЛ) общей протяженностью 120 м и произведен монтаж двух реклоузеров. Заявленная заказчиком мощность составляет 1500 кВт.

«Доступность электросетевой инфраструктуры для предприятий и населения — стратегический приоритет в работе рязанских энергетиков. Технологическое подключение современного агрокомплекса «Приокское мясо» открыло новые возможности для увеличения производства высококачественной продукции и дальнейшего развития сельского хозяйства региона», — отмечает Сергей Котенёв, заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Рязаньэнерго».


Читайте нас:
Поделиться: