Новости

Каникулы в школах Рязанской области продлят на десять дней

Каникулы в школах Рязанской области продлят на десять дней
Каникулы во всех рязанских школах продлят на десять дней, пишет ТКР. Об этом 3 ноября на заседании правительства региона сообщил губернатор Николай Любимов. Решение принято в связи с увеличением числа заболевших новой коронавирусной инфекцией учителей. Оно согласовано с Роспотребнадзором и минобразования.

Как уточнили в министерстве образования Рязанской области, «во всех образовательных организациях Рязанской области (независимо от графика) с 5 ноября на 10 дней объявляются каникулы», при этом учреждения дополнительного образования будут работать в обычном режиме.

Николай Любимов рассказал, что сейчас много педагогов школ болеют, и не только COVID-19. «Сейчас 675 учителей находятся на больничном, почти половина из них — в городе Рязани, это более десяти процентов. По области, в ряде районов процент заболевших учителей ещё больше», — отметил он.

Губернатор уточнил, что каникулы решили продлить, чтобы не подвергать детей дополнительной опасности, когда они после каникул должны будут вернуться в школу, а также чтобы улучшить ситуацию с заболеваемостью учителей, которые в настоящее время не могут приступить к работе так, чтобы не страдал учебный процесс. «Возвращать детей в школы сейчас, считаю, опасно. Соответствующее письмо регионального Роспотребнадзора с такими рекомендациями у нас уже есть. Нелёгкое, но вполне оправданное решение», — заявил Любимов.

Глава региона добавил, что режим работы детских садов в Рязанской области пока остаётся прежним.

Читайте нас:
Поделиться: