Новости

Новогодние праздники в Рязани предусматривают и онлайн формат

Новогодние праздники в Рязани предусматривают и онлайн формат
В Рязани обсудили предстоящие новогодние мероприятия 2021 года. Об этом сообщает сайт мэрии. В горадминистрации уточнили, что предусматриваются два формата проведения праздников: обычный — на нескольких городских площадках, а также онлайн — в случае возможных ограничений.

К новогодним праздникам сотрудники Дирекции благоустройства смонтируют порядка 30 ёлок, находящихся на балансе учреждения: в настоящее время готовится план их расстановки по Рязани. Кроме того, неработающие лампочки в праздничной иллюминации заменят на новые. Также готовятся световые конструкции — в нынешнем году используют прошлогодние инсталляции, в которых поменяют цифры. Помимо этого, вернутся арт-объекты: новогодние шары, снеговики и т.п. Украсят и городской пассажирский транспорт, для чего МУП «УРТ» выделит 30 единиц техники.

Управление культуры готовит большую для обоих форматов проведения праздников, при этом запланировано задействовать как старые, так и новые площадки, например, ЦПКИО. Во дворах состоятся праздничные мероприятия и концерты. Кроме того, в любом случае пройдёт конкурс на лучшее новогоднее оформление двора, а организациям предложат поучаствовать в традиционном конкурсе на лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка.

Читайте нас:
Поделиться: