ФК «Рязань» дома обыграл «Металлург-Видное» с разгромным счётом

ФК «Рязань» 3 ноября на стадионе «Спартак» провёл домашний матч первенства ПФЛ (группа 3) с ФК «Металлург-Видное».

Хозяева поля провели встречу в таком составе: Балаганский, Новичков, Сараев, Поляков, Бояркин (Клишин, 69), Дудайти (Сергеев, 64), Дегтярев, Малахов (Волков, 77), Котов, Барков, Мещеряков (Зайцев, 81).

В составе хозяев поля по разным причинам отсутствовали главные забойщики команды Владислав Фасхутдинов и Георгий Журавлёв. В их отсутствие первый тайм встречи получился пресным: соперники больше катали мяч поперёк поля или отдавали его назад, нежели играли в атаку. Потому и опасных моментов за 45 минут было всего два. На 25-й минуте после флангового прохода и передачи в район 11-метровой отметки Артём Малахов сходу пробил выше ворот. Через пять минут за гостей сыграла штанга ворот. Первая половина встречи завершилась всухую — 0:0.

После перерыва гости посыпались: «рязанцы» раз за разом входили в штрафную площадь «металлургов» и наносили удары по воротам. За семь первых минут второго тайма хозяева забили три мяча. И все после ударов из штрафной площади. Почин был за Николаем Бояркиным. Затем отличились Александр Барков и Тимур Дудайти.

После этого хозяева стали играть по счёту и игра переместилась в центр поля. В концовке матча гости сбили в своей штрафной Артёма Новичкова. Пенальти реализовал Евгений Дегтярев, проведший матч с капитанской повязкой.

В итоге ФК «Рязань» обыграл «Металлург-Видное» с разгромным счётом 4:0, на мажорной ноте завершив домашнюю часть осенней половины первенства.
Заключительный матч в 2020 году наша команда проведёт в Саратове 8 ноября.