Новости

В Скопинском районе в военном городке отремонтировали 22 жилых дома

В Скопинском районе в военном городке отремонтировали 22 жилых дома
По информации министерства труда и соцзащиты населения региона, на 4 ноября 927 семей Скопинского и Ряжского районов, пострадавших в результате взрывов на территории воинской части 55443, получили материальную помощь на неотложные нужды в размере 10 тысяч рублей. Как сообщает сайт регионального правительства, из областного фонда социальной поддержки населения произведены выплаты по 20 тысяч рублей на детей, ранее проживавших в домах, которые уничтожены при ЧС. 12 гражданам, признанным пострадавшими от чрезвычайной ситуации, выдано по 100 тысяч рублей за полную утрату имущества первой необходимости. Кроме того, произведены выплаты в рамках муниципальной ЧС. Выплаты за вред здоровью будут осуществляться на основании заключений судебно-медицинской экспертизы.

Минобороны России с привлечением подрядных организаций были проведены работы по остеклению, замене оконных и дверных блоков, ремонту кровли и фасадов 22 жилых домов и двух социальных объектов военного городка. Продолжается установка стеклопакетов по заявкам граждан. В школе и детском саду завершили ремонт внутренних помещений.

Специалистами Минобороны России были в приоритетном порядке и в кратчайшие сроки проведены работы по ремонту и вводу в строй электросети, инженерных коммуникаций водо- и теплоснабжения, газового оборудования котельной. Восстановлено 7,7 километра линии электропередачи, установлено 8,6 километра линий освещения периметра, вывезено свыше 240 кубических метров твердых коммунальных отходов.

Все здания и сооружения были исследованы специалистами с применением аппаратно-программного диагностического комплекса «Стрела-П» для оценки степени повреждений. Три жилых дома признаны непригодными для проживания и законсервированы, из них были расселены девять семей.

Читайте нас:
Поделиться: