Новости

Рязанские общественники обратились в федеральный Росприроднадзор

Рязанские общественники обратились в федеральный Росприроднадзор
Представители нескольких общественных организаций Рязанской области поставили подписи под обращением к руководителю Федеральной службы по контролю в сфере природопользования Светлане Радионовой. Текст опубликован в группе «Экологический рязанский референдум» социальной сети «ВКонтакте».

Представители общественности просят Росприроднадзор РФ подключиться к решению экологических проблем Рязани. Они высказывают мнение, что Приокское межрегиональное управление «не прикладывает достаточных усилий по устранению столь катастрофической ситуации с воздухом». Общественники предлагают Федеральной службе выехать в город с передвижными лабораториями и специалистами, определить источники выбросов и наказать нарушителей. Кроме того, они просят уволить замруководителя Приокского межрегионального управления Росприроднадзора по Рязанской области Виктора Барабаша «как не выполняющего свои служебные (должностные) обязанности».

Напомним, с начала октября жители Рязани в очередной раз начали массово жаловаться на неприятный запах. Региональными службами фиксировалось превышение ПДК сероводорова. В настоящее время проводится проверка ряда предприятий города. 


Читайте нас:
Поделиться: