Новости

Рязанка выступила на юниорском первенстве Европы по дзюдо

Марина Воробьёва
Марина Воробьёва
В хорватском городе Пореч 4 ноября стартовали соревнования первенства Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года. В борьбе за награды участвуют более 350 спортсменов из 37 стран Старого Света, в том числе из России. В составе российской сборной в весовой категории до 48 килограммов в первенстве приняла участие рязанка Марина Воробьёва.

Марина — спортсменка СШОР «Комета», серебряный призёр Кубка Европы среди юношей и девушек до 18 лет, бронзовый призёр Европейского юношеского Олимпийского фестиваля-2018, победительница первенства мира-2017 среди девушек. Тренер — Сергей Бодько.

Воробьёва вышла на татами в первый день первенства — 4 ноября. В весе 48 килограммов за награды боролось 25 спортсменок. Рязанка выиграла свою первую схватку иппоном у Люси Мамиры из Венгрии. Во второй потерпела поражение от будущего бронзового призёра Ракель Брито из Португалии, не попав в Repechage (утешительную сетку). Россию в этом весе представляли две участницы — Марина Воробьёва и победительница первенства России-2019 Аина Моисеева. Обе россиянки выиграв свои первые схватки, проиграли во вторых.

Призёрами первенства Европы среди юниорок до 21 года в весе 48 килограммов стали:
1. АндреаСтоядинова (Сербия)
2. Джулия Карна (Италия)
3. Ракель Брито (Португалия) и Тамара Малка (Израиль).

Читайте нас:
Поделиться: