Новости

Рязанские сотрудники ГИМС помогли гражданину сдать экзамен за взятку

Рязанские сотрудники ГИМС помогли гражданину сдать экзамен за взятку
Рязанские сотрудники ГИМС помогли гражданину сдать экзамен на право управления маломерными судами за взятку. Об этом информирует портал Московского межрегионального СУ на транспорте СК РФ.

Так, по материалам областного Управления ФСБ и ОЭБ и ПК Рязанского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении замруководителя территориального органа и руководителя инспекторского участка регионального ГУ МЧС, которых подозревают в получении взятки.

Следователи выяснили, что 9 октября 2020 года подозреваемые в составе аттестационной комиссии принимали экзамены на право управления маломерными судами у нескольких граждан. Во время сдачи теоретической части злоумышленники предложили одному из испытуемых передать деньги за принятие решения о сдаче экзамена без фактической проверки знаний, на что последний согласился. После передачи денег и спиртного обвиняемые внесли правильные ответы в экзаменационные тесты, а также подтвердили правильность их заполнения и соответствие предъявляемым законодательством требованиям.

В настоящее время продолжается сбор доказательств и выясняются иные эпизоды преступной деятельности подозреваемых.

Читайте нас:
Поделиться: