Новости

ЖФК «Рязань-ВДВ» 8 ноября дома сыграет с чемпионом России

ЖФК «Рязань-ВДВ» 8 ноября дома сыграет с чемпионом России
8 ноября в Рязани на стадионе «Спартак» ЖФК «Рязань-ВДВ» проведёт домашний матч чемпионата России по футболу среди женских команд Суперлиги с действующим чемпионом страны московским ЦСКА. Начало игры в 15.00. Вход на стадион в защитных масках.

Матч «Рязань-ВДВ» - ЦСКА станет последней домашней игрой «десантниц» в чемпионате Суперлиги 2020.

Перед матчем можно будет сфотографироваться со спортивными трофеями рязанского женского футбольного клуба, а в перерыве выиграть призы в викторине.

В турнирной точки зрения исход поединка между «Рязанью-ВДВ» и ЦСКА важен для обеих команд. Армейки возглавляют турнирную таблицу Суперлиги (11 игр, 27 очков) и стремятся к победе в чемпионате. Ближайший преследователь ЦСКА – «Локомотив» располагается в шаговой доступности от лидера, отставая на два очка. «Десантницы» с 18 очками после 11 игр по набранным очкам занимают третью строчку в таблице, борясь на бронзу. В активе «Звезды 2005», которая идёт следом, всего на одно очко меньше, но у пермской команды игра в запасе.

«Рязань-ВДВ» и ЦСКА в нынешнем сезоне встречались дважды. Оба раза победу в матчах с минимальной разницей в счёте одерживала столичная дружина. В матче первого круга чемпионата Суперлиги 21 августа в Москве ЦСКА выиграл со счётом 1:0, в полуфинале розыгрыша Кубка России в Рязани 17 октября – 2:1.

ЦСКА приедет в Рязань после домашней победы в матче квалификационного раунда женской Лиги чемпионов УЕФА 2020/2021 над «Флорой» (Таллин, Эстония) со счётом 2:0. Эта игра прошла в Москве 4 ноября.

У хозяек поля после победного выезда в Красноярск, где они 31 октября выиграли у «Енисея» 2:0, было больше времени для восстановления и подготовке к этому матчу.

Читайте нас:
Поделиться: