Молодёжка ХК «Рязань» в гостях обыграла «Брянск» и «Белгород»

МХК «Рязань-ВДВ» 5 и 7 ноября провела в Брянске и Белгороде два матча первенства НМХЛ и оба выиграла.

В поединке с ХК «Брянск» 5 ноября «десантники» открыли счёт в матче (Данил Глухих). После того как хозяева забили ответную шайбу, гости выдали «очередь» из трёх голов подряд. Дважды отличился Леонид Пасманик, ещё шайба на счету Леона Замбахидзе. Выигрывая 4:1, МХК «Рязань-ВДВ» в концовке пропустил три шайбы. Последнюю — за 40 секунд до сирены, когда хозяева заменили вратаря на шестого полевого игрока. Судьба встречи решилась в овертайме. Решающую шайбу забросил Максим Назаров.

Матч «Рязани-ВДВ» с МХК «Белгород» 7 ноября чуть было не прошёл по такому же сценарию. Гости в первом периоде убежали вперёд в счёте – 2:0. В дальнейшем течение игры походило на игру в догонялки: «десантники» убегали в счёте от соперника (максимальный отрыв достигал трёх шайб), белгородцы сокращали разрыв. В середине второго периода хозяева сократили разрыв до минимума – 6:5 в пользу «десантников». Владимира Архангельского в воротах «Рязани-ВДВ» заменил Данил Шалойко. После этого игра «засохла».

В итоге МХК «Рязань-ВДВ» выиграл встречу со счётом 6:5. У победителей шайбы забросили Никита Саламатов (две), Данил Глухих, Сергей М. Александров, Михаил Кузык и Леонид Пасманик.

В турнирной таблице первенства НМХЛ молодёжка ХК «Рязань» занимает вторую строчку (11 игр, 18 очков). Лидирует «Дизелист» (Пенза) – 10 игр, 20 очков.