ФК «Рязань» в Саратове обыграл «Сокол»

ФК «Рязань» 8 ноября в Саратове провёл матч первенства ПФЛ (группа 3) с местным «Соколом».

В турнирной таблице соперники располагались в шаговой доступности друг от друга. После 14 матчей хозяева поля с 27 очками (8 побед, 3 ничьи, 3 поражения) и разницей забитых и пропущенных мячей 24-11 занимали третью строчку, гости с 25 баллами (8 побед, 1 ничья, 5 поражений) с разностью мячей 25-16 — пятую.

Свои предыдущие матчи первенства ФК «Рязань» и «Сокол» выиграли. «Рязанцы» дома разгромили подмосковный «Металлург-Видное» — 4:0, «Сокол» в Смоленской области выиграл у ФК «Красный» — 1:0.

Гости провели матч в Саратове в таком составе: Балаганский, Поляков, Новичков, Сараев, Бояркин (Зайцев, 90), Котов, Барков, Дегтярёв, Малахов (Волков, 81), Дудайти (Сергеев, 84), Мещеряков (Клишин, 74).

Несмотря на отсутствие основного заводилы рязанской команды Владислава Фасхутдинова (он травмирован), по признанию главного тренера саратовского клуба Дмитрия Воецкого, «Рязань» вчистую переиграла хозяев. После матча наставник заявил о своей отставке.

Гости забили в ворота «Сокола» по мячу в каждом тайме. На 28-й минуте отличился Тимур Дудайти, на 71-й – Николай Бояркин.
В итоге ФК «Рязань» выиграл у «Сокола» со счётом 2:0.

«Ребята выложились по полной, при этом показали хорошую игру. Мы контролировали ход матча, нейтрализовали все сильные стороны соперников. Огрехи есть всегда, нам не хватает скорости в атаке, но результат показал, что мы способны на многое», — сказал в своём послематчевом интервью главный тренер ФК «Рязань» Виктор Навоченко.