Новости

Рязанские полицейские задержали разбойника, ограбившего магазин

Рязанские полицейские задержали разбойника, ограбившего магазин
Сайт регионального Управления МВД информирует о том, что задержан 32-летний рязанец, подозреваемый в разбойном нападении на кассира магазин. К стражам порядка обратилась 30-летняя женщина, рассказавшая, что в магазине в деревне Секиотово Рязанского района, где она работает кассиром, неизвестный, угрожая ножом, забрал из кассы свыше десяти тысяч рублей. Налётчик был одет в пятнистый маскировочный костюм, а часть его лица скрывала медицинская маска.

Опросив сотрудников второго в деревне продуктового магазина полицейские узнали, что за несколько минут до разбоя незнакомец купил бутылку водки: в тот момент он был без маски и в обычной одежде. Получив описание внешности разбойника, оперативники выяснили, что он уехал из деревни на такси, которое прибыло со стороны Рязани.

Проверив данные о заказах такси, сотрудники полиции выяснили номер телефона, с которого вызвали машину в деревню Секиотово. Таксист рассказал, что отвозил в Рязань мужчину, похожего на разыскиваемого. Вскоре преступника нашли и задержали. Мужчину ранее уже не раз судили за кражи и разбой, в местах лишения свободы он провёл порядка восьми лет. За очередную кражу его приговорили к исправительным работам в специализированном центре в Тульской области, однако рецидивист скрылся и был объявлен в федеральный розыск.

По предварительным данным, мужчина наугад выбрал деревню неподалёку от Рязани, и приехал туда на рейсовом автобусе. В Секиотово он купил в продуктовом магазине бутылку водки и выпил её на улице. Затем надел маскировочный костюм и медицинскую маску, зашёл в другой магазин и, угрожая кассиру раскладным ножом, похитил выручку.

Злоумышленнику грозит до десяти лет тюрьмы.


Читайте нас:
Поделиться: