Новости

В Рязанскую область прибыла первая партия бесплатных препаратов для лечения COVID-19

В Рязанскую область прибыла первая партия бесплатных препаратов для лечения COVID-19
В Рязанскую область прибыла первая партия бесплатных препаратов для лечения новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает сайт регионального правительства со ссылкой на областной минздрав. В регион поступила первая тысяча упаковок «Фапиравира» и «Апиксабана»: эти лекарства используют для пациентов с COVID-19, которые лечатся амбулаторно.

Эти лекарства распределят по медорганизациям, а затем их по назначению врача будут доставлять на дом пациентам, которые нуждаются в противовирусной терапии. В общей сложности в область поступит свыше 50 тысяч упаковок 16 наименований препаратов, среди которых «Азитромицин», «Амоксициллин», «Левофлоксацин», «Мокифлокцин», «Парацетамол», «Ривароксабан», «Умифеновир», «Метилпреднизолон» и другие.

Напомним, в настоящее время в Рязанском регионе отмечается повышенный спрос на антибиотики и противовирусные препараты, из-за чего наблюдается их дефицит в аптеках. Врачи отмечают, что бесконтрольный приём таких лекарств может привести к нежелательным реакциям, передозировке и другим негативным последствиям.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости