Новости

Студентов подведомственных Минобрнауки рязанских вузов переводят на «удалёнку»

Студентов подведомственных Минобрнауки рязанских вузов переводят на «удалёнку»
Студентов российских, в том числе и рязанских вузов переводят на удалённое обучение до 6 февраля будущего года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на приказ ведомства, обнародованный 11 ноября. Речь идёт о высших учебных заведениях, подведомственных Минобрнауки РФ. При этом вузы Москвы и Санкт-Петербурга перейдут исключительно на «удалёнку», а «вузам других регионов рекомендовано организовать удалённое обучение по согласованию с территориальным Роспотребнадзором», сообщается в приказе.

Также в приказе говорится, что «вузам рекомендовано обеспечить переход студентов на дистанционное обучение с использованием дистанционных технологий» и «предусмотреть возможности меры социальной поддержки студентов».

В документе уточняется, что приказ не должен применяться при реализации образовательных программ высшего медицинского образования, в число которых входит подготовка студентов-медиков по специальностям: лечебное дело, педиатрия, стоматология, медико-профилактическое дело, либо по направлению подготовки сестринское дело.

Читайте нас:
Поделиться: