Новости

Рязанец украл сбережения с банковской карты бывшей подруги

Рязанец украл сбережения с банковской карты бывшей подруги
Рязанец украл сбережения с банковской карты бывшей подруги, пишет сайт областного УМВД. К стражам порядка обратилась 41-летняя жительница Рязани, заявившая, что ночью на её мобильник пришло уведомление о списании с банковской карты всех сбережений — десяти тысяч рублей.

Оперативники выяснили, что деньги обналичили с помощью банкомата. Изучив записи со скрытых камер, установленных на терминале, полицейские получили фото человека, забравшего деньги в то время, когда потерпевшей пришло смс. По фотографии пострадавшая опознала мужчину: ранее она была с ним в тесных отношениях, но сейчас не общается. Сотрудники полиции нашли и задержали 31-летнего рязанца.

По предварительным данным, мужчина проезжал мимо дома бывшей подруги и заприметил во дворе её машину. Рязанец знал, что женщина изредка забывает блокировать двери автомобиля, подошёл к машине и дёрнул ручку двери, которая оказалась незапертой. В салоне злоумышленник обнаружил банковскую карту рязанки, забрал её, снял деньги в банкомате, зная пин-код, а затем вернулся во двор и положил карту обратно в автомобиль.

В отношении рязанца возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Читайте нас:
Поделиться: