Новости

Пожар в ТРЦ «М5 Молл» локализован

Пожар в ТРЦ «М5 Молл» локализован
Врио начальника ГУ МЧС России по Рязанской области Александр Савуков прокомментировал журналистам возгорание в ТРЦ «М5 Молл».

Он сообщил, что после поступления сообщения о возгорании в ТРЦ к месту была выслана пожарно-спасательная цепь по рангу опасности №2. Однако после оценки обстановки на месте происшествия ранг пожара повысили до №3.

— Сейчас на пожаре работают 19 единиц спасательной техники и 58 человек. В 18:20 на площади 500 квадратных метров пожар локализован, работа продолжается, — рассказал Александр Савуков и добавил, что сохраняются отдельные очаги.

Он отметил, что ещё до прибытия спасателей силами охраны из здания были эвакуированы 1200 человек. По предварительной информации, в настоящее время пострадавших не обнаружено.

— При тушении пожара сложностей нет, пожарные гидранты находятся на небольшом отдалении в достаточно работоспособном состоянии. На данный момент угрозы дальнейшего обрушения конструкций по оперативной информации нет. Обрушение произошло с одной стороны фасада глубиной примерно 20-30 метров, — уточнил Александр Савуков.

Он сказал, что причина и очаг возгорания будут установлены после ликвидации пожара по результатам работы испытательной лаборатории.

Напомним, сообщение о возгорании поступило в 17:15. В результате пожара в ТРЦ «М5 Молл» обрушились часть стен и кровли. По словам очевидцев, пожар развивался стремительно.


Читайте нас:
Поделиться: