Новости

Аркадий Фомин и Дмитрий Хубезов поддержали врачей двух районных больниц

Аркадий Фомин и Дмитрий Хубезов поддержали врачей двух районных больниц
Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин и его первый заместитель Дмитрий Хубезов передали в лечебные учреждения Ряжска и Александро-Невского района пульсоксиметры, бесконтактные термометры, средства индивидуальной защиты. Об этом сообщает сайт регионального парламента.

В рамках посещения Ряжского межрайонного медицинского центра депутаты ознакомились с работой учреждения, обсудили с врачами вопросы, которые для них являются злободневными. Сегодня, как и везде, самыми актуальными остаются задачи по ведению коронавирусных больных. В Ряжском ММЦ буквально недавно открылась «красная зона», рассчитанная на 40 коек.

Аркадий Фомин заметил, что в центре созданы условия для того, чтобы оказывать всю необходимую медицинскую помощь пациентам. «В областной Думе идёт работа над проектом регионального бюджета. Одним из приоритетов при формировании бюджета следующего года будут расходы на борьбу с пандемией и её последствиями. Для того чтобы точно знать, в чём нуждается наша медицина, мы посещаем больницы в районах», — сообщил Фомин.

Дмитрий Хубезов также побывал в Александро-Невской больнице, где только планируется к открытию отделение для пациентов с СOVID-19. «Коллеги начинают сложный путь, в такой ситуации необходима помощь в организации «красной зоны», лечении коронавирусных больных», — рассказал зампред. — Поездки в районы области продолжатся, но уже сейчас понятны особенности работы каждой из больниц, как можно поддержать медработников в решении ежедневных задач».

Читайте нас:
Поделиться: