Новости

Причиной пожара в ТРЦ «М5 Молл» стала случайно пущенная сигнальная ракета

Причиной пожара в ТРЦ «М5 Молл» стала случайно пущенная сигнальная ракета
Причиной пожара в торгово-развлекательном центре «М5 Молл» Рязани, произошедшего 12 ноября, стала случайно пущенная сигнальная ракета. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. «В ходе опроса инструктор батутного центра, расположенного в торговом центре, пояснил, что случайно запустил сигнальную ракету, от которой загорелся поролоновый кубик», — сообщил собеседник агентства. Ракету в ТРЦ принёс приятель инструктора. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В правоохранительных органах проинформировали, что пожар начался в батутном центре, после чего пламя перекинулось на кровлю. После задымления в здании ТРЦ сработала автоматическая пожарная сигнализация, а также системы оповещения и управления эвакуацией. Персонал центра разблокировал все эвакуационные двери, благодаря чему удалось быстро вывести на улицу более 1200 человек. В это время в коридоре со стороны батутного центра наблюдался густой чёрный дым.

Напомним, пожар возник примерно в 17 часов 12 ноября. До прибытия пожарных из ТРЦ эвакуировали более 1200 человек. В тушении приняли участие 19 единиц техники, 64 человека. В результате пожара сгорела и обрушилась часть объекта примерно посередине здания: оплавились и обрушились часть стены и кровли. Пожарным удалось не допустить распространения пламени: площадь ТРЦ составляет 77000 квадратных метров, огнём повреждено 500 квадратных метров. В 18.20 возгорание было локализовано, в 19.00 пожар ликвидировали. Прокуратура Рязанской области проведёт проверку исполнения противопожарного законодательства в ТРЦ «М5 Молл». Губернатор Рязанской области Николай Любимов поручил проверить все ТРЦ региона.


Читайте нас:
Поделиться: