Новости

Рязанская область может получить ещё 10 миллиардов рублей из федерального бюджета

Рязанская область может получить ещё 10 миллиардов рублей из федерального бюджета
При подготовке федерального бюджета на 2021–2023 годы ко второму чтению в Госдуме РФ внесены предложения по поддержке регионов. В связи с этим уже в 2021 году Рязанская область может дополнительно получить не менее 10 миллиардов рублей к запланированной ранее сумме. Об этом рассказал председатель комитета по бюджету и налогам ГД РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров. Он уточнили, что допсредства, которые могут поступить в Рязанский регион на ближайшие три года, составят не менее 21,5 миллиарда рублей.

«Пожалуй, самое важное для субъектов Федерации, это дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности. И то, что государство почти 4,5 миллиарда рублей может выделить дополнительно Рязанской области в следующем году на эти цели, позволит сохранить устойчивость и сбалансированность регионального бюджета», — заявил Макаров. Он добавил, что не менее важные направления, по которым предложено увеличить выделение дополнительных средств — это дотации на частичную компенсацию расходов на повышение оплаты труда бюджетников, субсидии на модернизацию первичного звена системы здравоохранения, и ещё целый ряд важнейших направлений сферы образования и социальной сферы.

В своём комментарии губернатор Николай Любимов сказал, что государство сохраняет поддержку почти всех отраслей реальной экономики, делая ставку на собственное производство. «Для нас крайне важно, что с федеральной помощью мы можем развивать собственную экономику. Значительные средства предусмотрены на программы в сфере АПК, жилищного строительства, повышения производительности труда и развития цифровизации общества. Конечно, огромная благодарность Андрею Михайловичу Макарову, который бьётся за наш регион и находит возможность максимально поддержать Рязанскую область», — подчеркнул губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: