Новости

Маневренный фонд в Рязани отремонтируют

Маневренный фонд в Рязани отремонтируют
13 ноября глава администрации Рязани Елена Сорокина в режиме видеоконференцсвязи пообщалась с рязанцами.

Руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Ольга Каркина подняла вопрос по ремонту маневренного фонда на улице Соборной, 23, который волнует жителей города, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Как пояснил заместитель начальника управления энергетики и ЖКХ города Эдуард Алтунин, сейчас маневренный фонд обслуживает управляющая компания. По поручению Елены Сорокиной в текущем году из городского бюджета выделены средства в размере 1,2 миллиона рублей на проведение ремонта 10 жилых помещений, 4 кухонь и 4 туалетных комнат, а также душевых и бытовых помещений.

— Люди оказались в очень непростой ситуации. Эмоциональный фон и психологическое состояние нарушены, поэтому мы должны обеспечить людям пусть временные, но достойные условия жизни, — подчеркнула Елена Сорокина.

Она поручила проконтролировать выполнение работ в установленный срок и, после получения согласия граждан, проживающих в аварийных домах, переселить их в отремонтированные помещения.
— С каждым человеком необходимо проводить индивидуальные переговоры и находить решения, которые будут устраивать рязанцев, — добавила она.

Также в ходе приёма поступила жалоба об отсутствии освещения в сквере у дома №23 корпус 1 на улице Княжье поле. Зелёная зона расположена на земельном участке, который сформирован, поставлен на кадастровый учёт и находится в собственности третьих лиц. Тем не менее Елена Сорокина поручила управлению земельных ресурсов и имущественных отношений максимально оперативно принять часть сквера или всю его территорию в муниципальную собственность, а управлению благоустройства, после соблюдения всех юридических нюансов, приступить к устройству освещения на участке.

С жителями дома №26 на улице Зубковой, на прилегающей территории к которому возводится ясельная пристройка на 80 мест к детскому саду №7, достигнута договорённость о переносе ограждения и устройстве игровой площадки. Ответственные лица проработают вопрос освещения участка в зависимости от принадлежности земли. Руководству структурных подразделений даны соответствующие поручения, в том числе по оказанию всесторонней поддержки жителей района.

Еще одна рязанка обратилась с просьбой произвести ремонт дороги между домами 9 и 11 на улице Крупской, которая находится на территории, принадлежащей муниципалитету. В рамках программы «Формирование современной городской среды» можно провести комплексный ремонт дворовой территории, в том числе, ремонт дороги. Сейчас приём заявок на ремонт по программе в 2021 году завершён, жителям предложено подать заявку на 2022 год. До этого времени проезжая часть будет отсыпана гранулятом.

Читайте нас:
Поделиться: