Новости

Рязанец выступит на чемпионате Европы по дзюдо

Михаил Пуляев
Михаил Пуляев
В столице Чехии с 19 по 21 ноября пройдёт чемпионат Европы по дзюдо. Сборная России на главном турнире Старого Света будет представлена максимально возможным составом: девять мужчин и девять женщин. Пресс-служба федерации дзюдо России накануне чемпионата обнародовала состав нашей сборной, в которую вошёл рязанец, трижды вице-чемпион мира Михаил Пуляев.

Михаил будет бороться в весовой категории 66 килограммов, в которой российская сборная будет представлена двумя спортсменами. За награды чемпионата и очки рейтинга, которые определяют состав участников Олимпийских игр, в весе 66 килограммов будет выступать ещё один россиянин — победитель турнира «Большой шлем» в Будапеште, который прошёл в октябре-2020, Абдула Абдулжалилов.

В условиях пандемии коронавируса чемпионат Европы-2020 пройдёт в особых условиях. Зрителей на трибунах не будет. Спортсмены, тренеры, арбитры и представители национальных федераций дзюдо пройдут многоуровневое тестирование, должны соблюдать дистанцию и носить маски (спортсмены вне татами). Будут запрещены рукопожатия после схваток и вручение медалей «из рук в руки» во время награждения.

Читайте нас:
Поделиться: