Новости

Рязанский бизнесмен реализовывал непонятное мясо

Рязанский бизнесмен реализовывал непонятное мясо
Рязанский бизнесмен реализовывал непонятное мясо, сообщает сайт Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

В ноябре сотрудники ведомства обнаружили фантомную площадку, принадлежащую индивидуальному предпринимателю Латухину И.Ю. (Рязанский район). Проверка показала, что ИП оформляло транспортные сертификаты на мясные полуфабрикаты собственного изготовления для последующей поставки их в адрес предприятий Рязанской области. Однако мясное сырьё для производства готовой продукции, по данным системы, на площадку не поступало, ветеринарные сопроводительные документы не оформлялись, из-за чего выяснить происхождение подконтрольных товаров невозможно. В общей сложности с начала нынешнего года бизнесмен ввёл в оборот порядка двух тонн непонятных мясных полуфабрикатов.

Для предотвращения дальнейшего нелегального оборота товаров производственную площадку ИП Латухина И.Ю. исключили из реестра ФГИС «Цербер», а учётную запись бизнесмена в системе «ВетИС» аннулировали. В отношении злоумышленника возбудили дело об административном правонарушении.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости