Новости

Движение по мосту на улице Ленина частично откроют уже в декабре

Движение по мосту на улице Ленина частично откроют уже в декабре
Движение по мосту через реку Лыбедь на улице Ленина в Рязани частично откроют уже в декабре. Об этом 16 ноября заявил губернатор Рязанской области Николай Любимов во время осмотра реконструкции моста.

Напомним, работы здесь стартовали в сентябре. Глава региона отметил, что решение начать работы в нынешнем году было абсолютно верным: весна и лето показали, что мост подмывается, а это могло привести к негативным последствиям. К настоящему времени рабочие уже переустроили водопровод и кабели связи, что потребовало серьёзных согласований.

«Проект очень масштабный, очень нужный городу. Его реализация требует большого количества усилий. Работы на объекте ведутся 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Установлены веб-камеры для того, чтобы люди могли контролировать ход реконструкции», — рассказал Николай Любимов.

Он уточнил, что проект предусматривает устройство сквозного моста по Лыбедскому бульвару, что позволит организовать длинную пешеходную прогулочную зону и велодорожки, а лестничные проходы оснастят электроподъёмниками для маломобильных групп граждан. Полностью закончить реконструкцию запланировано к июлю будущего, но движение транспорта на объекте начнётся раньше. Предполагается, что уже в декабре его организуют по одной полосе в обе стороны.


Читайте нас:
Поделиться: