Новости

В Рязанском технологическом колледже открылись современные мастерские

В Рязанском технологическом колледже открылись современные мастерские
16 ноября в Рязанском технологическом колледже в рамках нацпроекта «Образование» открылись современные мастерские по направлению «Искусство, дизайн и сфера услуг». Об этом сообщает областное правительство. С новой инфраструктурой ознакомился зампред правительства региона Роман Петряев. Также в учреждении побывала министр образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Щетинкина.

В рамках национального проекта в колледже оборудовали пять мастерских: «Интернет-маркетинг», «Банковское дело», «Бухгалтерский учёт», «Графический дизайн» и «Технологии моды». Все они оснащены современной материально-технической базой: закуплены интерактивные панели, компьютеры и ноутбуки, МФУ, швейное оборудование, графические планшеты, плоттер, а также аудио- и видео оборудование. Это позволит осуществлять подготовку кадров для предприятий региона на уровне международных стандартов Ворлдскиллс, проводить демонстрационный экзамен, чемпионаты профессионального мастерства «Молодые профессионалы» и профессиональные пробы для школьников.

Открытие мастерских стало возможным благодаря победе Рязанского технологического колледжа в конкурсе на предоставление в текущем году грантов из федерального бюджета в рамках мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». На создание мастерских из федерального бюджета направили 14,05 миллиона рублей, из областного в качестве софинансирования — 7,25 миллиона рублей.

Роман Петряев сообщил, в нынешнем году в регионе в целом откроют 19 современных мастерских. В общей сложности до 2024 года в учреждениях СПО появятся 50 новых, хорошо оснащённых мастерских для занятий. «Очень важно, чтобы наша молодёжь получала в Рязанской области самое лучшее образование, оставалась жить и работать на своей малой родине», — отметил зампред.

Читайте нас:
Поделиться: