Новости

Житель Шилово поджёг дом пенсионерки, чтобы скрыть кражу

Житель Шилово поджёг дом пенсионерки, чтобы скрыть кражу
Житель рабочего посёлка Шилово поджёг дом пенсионерки, чтобы скрыть кражу. Об этом информирует портал областного Управления МВД. К стражам порядка обратились жители райцентра, рассказавшие, что ночью сгорел дом 65-летней местной жительницы. Хозяйка жилища в последнее время жила по другому адресу, поэтому на пожаре никто не пострадал. В доме сгорели запасы сельхозпродукции с огорода пенсионерки.

Через какое-то время полицейские узнали, что один из жителей Шилово пытается реализовать приятелям несколько десятков килограмм репчатого лука. Информация заинтересовала оперативников, поскольку продавец — 40-летний мужчина своего хозяйства не вёл, а также был не раз судим за хищения и злоупотреблял алкоголем. Проверка показала, что рецидивист причастен к краже лука из сгоревшего дома. Мужчину нашли и задержали. Эксперты выяснили, что причиной возгорания стал поджог: кто-то зажёг стопки бумаги, видимо, газет, разложив их на полу.

По некоторым признакам сотрудники полиции установили, что к поджогу причастен задержанный шиловец. По предварительным данным, злоумышленник знал, что пожилая женщина редко бывает в этом доме. Он выбрал ночь, когда жилище пустовало, забрался в дом, взял мешки с луком и иные припасы, а затем поджёг жилище. Рецидивисту грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: