Новости

Аркадий Фомин поучаствовал в возложении цветов к памятнику первому начальнику шиловской милиции

Аркадий Фомин поучаствовал в возложении цветов к памятнику первому начальнику шиловской милиции
Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин 17 ноября в рабочем посёлке Шилово принял участие в мероприятии, приуроченном к профессиональному празднику участковых инспекторов полиции. Об этом сообщает сайт регионального парламента. В этот день здесь вспоминали легендарного человека — героя Гражданской войны, милиционера, активного борца с бандитизмом Василия Яковлевича Исаева. Собравшиеся возложили цветы к памятнику, установленному в его честь в 2001 году.

Председатель Рязоблдумы подчеркнул огромное значение сохранения памяти о воинах и сотрудниках органов внутренних дел, погибших на полях сражений и при исполнении служебного долга. «Василий Яковлевич является для нас образцом мужества, стойкости и преданности своей малой родине. Участник первой мировой войны, герой-подводник, после войны вернулся в родное село Сасыкино Шиловского района, где вступил в ряды советской милиции. Наш земляк, рискуя жизнью, боролся с бандитами и ворами и вполне мог стать прототипом знаменитых советских киносыщиков Жеглова и Шарапова», — рассказал Аркадий Фомин.

Также он отметил, что сегодня участковые полицейские проявляют не меньший героизм: зачастую в сложных ситуациях делают всё возможное, чтобы предупредить преступления, защитить граждан.

Аркадий Фомин поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником, пожелав мира, благополучия и дальнейших успехов в работе.

Читайте нас:
Поделиться: