Новости

Возле школы №46 Рязани открыли новую спортплощадку

Возле школы №46 Рязани открыли новую спортплощадку
17 ноября возле школы №46 в Рязани открыли новую спортивную площадку для подготовки к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Об этом сообщили в министерстве физической культуры и спорта Рязанской области. Площадка возведена в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности заместителя министра физкультуры и спорта Рязанского региона Игорь Мишин, начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Кирилл Сосунов, директор МБОУ «школа №46» Светлана Попова.

Спортивная площадка оснащена разноуровневыми перекладинами, турниками и брусьями, лавками для пресса, скамьей для наклонов, различными тренажёрами для разных групп мышц и даже небольшим скалодромом, что позволит всем желающим самостоятельно проводить тренировки по силовой гимнастике,а также готовиться к выполнению норм ГТО и заниматься общей физической подготовкой.

«Уверен, что данная площадка ГТО пустовать не будет, а с учётом ежегодного строительства и ввода в эксплуатацию новых объектов спорта число рязанцев, выбирающих ЗОЖ обязательно возрастёт», — отметил Игорь Мишин.

Читайте нас:
Поделиться: