Новости

В Рязанской области запустили«IT-Лекторий Банка России»

В Рязанской области запустили«IT-Лекторий Банка России»
17 ноября губернатор Николай Любимов принял участие в торжественном открытии в Рязанской области образовательного проекта в сфере информационных технологий «IT-Лекторий Банка России». Мероприятие прошло онлайн. В нём также поучаствовали зампред Банка России Руслан Вестеровский, начальник Главного управления Банка России по ЦФО Надежда Иванова, директор департамента информационных технологий Банка России Зульфия Кахруманова, директор Университета Банка России Андрей Афонин, управляющий Отделением по Рязанской области ГУ ЦБ РФ по ЦФО Сергей Кузнецов, министр промышленности и экономического развития Рязанского региона Андрей Ворфоломеев, министр цифрового развития, информационных технологий и связи области Валерий Стройков.

Николай Любимов подчеркнул, что открытие «IT-лектория» даёт дополнительные возможности для более эффективной работы предприятий и учреждений, коммуникации власти и общества. «В регионе работает портал обращений граждан «Наш дом Рязань», система «Безопасный регион», единая централизованная бухгалтерия, онлайн школьные дневники. Это лишь часть тех «цифровых» решений, которые мы активно развиваем», — заявил Любимов.

Руслан Вестеровский сообщил, что Рязанская область выбрана для запуска проекта не случайно. «Регион является одним из лидеров в IT-индустрии, у вас сильные студенты и выпускники профильных вузов. Команда регионального Отделения Центробанка крепкая и профессиональная. Мы расположили несколько IT-хабов в Рязани и очень довольны тем сервисом, который коллеги обеспечивают, теми продуктами, которые создаются. Мы активно инвестируем в технологии, инновации, в подготовку персонала», — сказал он.

В свою очередь Сергей Кузнецов заметил, что «IT-Лекторий» является первым подобным проектом в банке. Цикл лекций и мастер-классов, который продлится пять месяцев, ориентирован на специалистов IT-сферы и студентов профильных вузов. «Это отличная возможность получить бесплатно новые знания, навыки, а также раскрыть свой профессиональный потенциал», — подчеркнул Кузнецов.

Читайте нас:
Поделиться: