Новости

В Рязани определили место для установки бюста Герою России Роману Соколову

В Рязани определили место для установки бюста Герою России Роману Соколову
Сайт администрации Рязани сообщает о том, что определено место для установки бюста Героя России Романа Соколова. Его разместят на постаменте при входе в Дубовую Рощу по улице Шереметьевской со стороны улицы Соколова. Сейчас это место установки свободно от зелёных насаждений. В следующем году здесь планируют смонтировать прожекторы.

«Мы с ответственностью выбирали место. Память Героя будем чтить семьями, соседями. Мы должны больше знать и рассказывать о тех людях, которые являются воплощением чести и достоинства нашей страны», — рассказала руководитель территориального общественного самоуправления «Дубовая Роща» Юлия Фомичева.

Роман Соколов — выпускник Рязанского десантного училища, капитан гвардии в составе парашютно-десантного батальона 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии. Принимал участие в операции по блокированию боевиков в районе Аргунского ущелья в Чечне. После гибели командира 6-й роты принял командование на себя. Был тяжело ранен, но продолжал руководить боем, погиб в ночь с 29 февраля по 1 марта 2000 года. Ему посмертно присвоили звание Герой России.

Читайте нас:
Поделиться: