Новости

Работник Рязанской НПК стал победителем всероссийского конкурса профмастерства

Работник Рязанской НПК стал победителем всероссийского конкурса профмастерства
Водитель транспортного цеха АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» стал бронзовым призёром всероссийского конкурса профессионального мастерства в номинации «Автомобили грузоподъёмностью свыше 10 тонн». В соревнованиях, которые проходили в Симферополе, приняли участие 37 водителей грузовиков из 25 городов России: Архангельска, Екатеринбурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Подольска, Ростова-на-Дону, Челябинска, Якутска, Рязани и других городов России. Организатором конкурса выступил научно-исследовательский институт автомобильного транспорта по заказу Министерства транспорта РФ.

В течение трёх конкурсных дней водители проходили проверку теоретических знаний и знаний правил дорожного движения, а также выполняли практические задания. Участники демонстрировали навыки вождения грузовика по специальной трассе и с определёнными условиями. Трасса была составлена таким образом, чтобы учесть ситуации, с которыми водители сталкиваются в своей повседневной работе. Одним из испытаний стала доставка хрупкого груза, когда в кузов автомобиля поместили открытый контейнер с водой. Задача водителя — последовательно выполняя все упражнения, доставить контейнер от старта до финиша без потерь воды. Состязания проходили в двух категориях: автомобили грузоподъемностью до 10 тонн и автомобили грузоподъемностью свыше 10 тонн.

Цель конкурса — совершенствование профессиональных знаний и мастерства водителей грузовиков, выявление лучших водителей и распространение их опыта, повышение роли и популяризации профессии водителя грузовика, формирование осознанной необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также привлечение широкого общественного внимания к автомобильному грузовому транспорту России как к средству, обеспечивающему высокие темпы экономического роста, полную реализацию потенциала провозных возможностей этого вида транспорта.

В транспортном цехе АО «РНПК» Александр Бруштеля трудится восемь лет, хотя водительский стаж — 24 года. Александр неоднократно участвовал во внутризаводских конкурсах профессионального мастерства и занимал призовые места. На прошедшем в конце октября традиционном заводском конкурсе «Лучший по профессии» он занял первое место в номинации «Лучший водитель грузового автомобиля». На торжественном собрании в честь Дня автомобилиста ему была вручена Благодарность министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области.

АО «РНПК» в заботе о кадровом потенциале предоставляет все возможности для профессионального развития работников и их карьерного роста. Для поступивших на работу предусмотрено развитие по специальной корпоративной программе, в рамках которой молодые специалисты развивают корпоративные и управленческие компетенции, участвуют в научно-технических конференциях и других проектах. Более опытные работники повышают квалификацию в Учебном центре РНПК, тем самым получая более высокий разряд или проявляя себя на ежегодных конкурсах профессионального мастерства.

Читайте нас:
Поделиться: