Новости

В Спасском районе поймали вандала, разгромившего кладбище

В Спасском районе поймали вандала, разгромившего кладбище
В Спасском районе поймали вандала, разгромившего кладбище. Об этом информирует портал областного Управления МВД. К стражам порядка обратилась 66-летняя пенсионерка из Рязани, приехавшая в село Ижевское Спасского района, где она раньше жила, и решившая навестить могилы родственников. Побывав на местном кладбище, пожилая женщина заметила, что памятник повреждён. Также она увидела повреждения других памятников на могилах.

На место инцидента выехали сотрудники полиции, которые выяснили, что злоумышленник испортил восемь надгробий: на земле рядом с могилами и на некоторых пострадавших памятниках были следы одних и тех же кроссовок. Опросив сельчан, полицейские нашли свидетеля, видевшего 19-летнего местного жителя, который шёл от кладбища. Парня нашли. Рисунок подошвы на его кроссовках был идентичен следам на месте преступления. Молодой человек признался в злодеянии.

По предварительным данным, в тот день парень был сильно расстроен и разгневан после общения с людьми, поэтому решил выместить свои эмоции на памятниках. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте нас:
Поделиться: