Новости

В Захаровском районе заработала служба выдачи средств реабилитации

В Захаровском районе заработала служба выдачи средств реабилитации
20 ноября в Захаровском районе заработала служба выдачи средств реабилитации. Об этом сообщает министерство труда и социальной защиты населения Рязанской области.

Служба выдачи средств реабилитации на базе Захаровского комплексного центра соцобслуживания организована в рамках реализации мероприятий по внедрению системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами на территории Рязанской области федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Она создана с целью поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья и тех, кто за ними ухаживает.

Средства реабилитации предоставляются бесплатно на срок до года. В случае необходимости захаровцы могут незамедлительно получить кресла-коляски, опорные трости, костыли, ходунки, противопролежневые подушки и матрацы, функциональные кровати и другое необходимое оснащение. Всего в отделении могут предложить более 12 наименований средств реабилитации.

На базе комплексного центра также проводится обучение граждан навыкам ухода за родственниками и консультации по вопросам применения средств ухода и реабилитации.

В целом за время реализации проекта на территории Рязанской области создано 17 служб выдачи средств реабилитации.

Читайте нас:
Поделиться: