Новости

БК «Рязань» дома с крупным счётом обыграл белгородский «Технолог»

БК «Рязань» дома с крупным счётом обыграл белгородский «Технолог»
БК «Рязань» 21 ноября в спортивном зале Дворца детского творчества провёл первый домашний матч первенства ЦФО по баскетболу среди мужских команд с командой «Технолог — СШОР №4» (Белгород).

Встречались соседи по турнирной таблице, сыгравшие в турнире по два матча. Гости с четырьмя баллами занимали седьмое место (белгородцы дома дважды разгромили команду «СШОР № 2 — КБК» из Костромской области — 76:35 и 88:37), хозяева с двумя очками — восьмую («рязанцы» в гостях дважды проиграли БК «Брянск» — 61:82, 59:69).

Дебют БК «Рязань» образца сезона 2020-2021 на домашнем паркете в целях профилактики коронавирусной инфекции прошёл без зрителей. «Зубры» провели матч в таком составе: Якимов (7 очков), Куликов (23), Самойленко (6), Алексеев (14), Хамитов (2) — стартовая пятёрка; Мелихов (7), Князев (25), Ефремочкин (2), Буданов (2), Дурандин (9), Угаров.
В команде гостей играют студенты Белгородского государственного технологического университета имени В.Г. Шухова и школьники — учащиеся СШОР №4.

По подбору игроков хозяева значительно превосходят соперников и должны были выигрывать у школьно-студенческого коллектива с «закрытыми глазами». Игра прошла со значительным преимуществом «Рязани», но огрехов в игре «зубров» было выше головы. Наставник хозяев Алексей Безнебеев рвал и метал, требуя от игроков своей команды быстрой и чёткой игры и в атаке, и в обороне.

Хозяева существенно превосходили гостей в росте, выиграли подбор отскочившего мяча и на своём (33:18), и на чужом (19:5) щитах, но своих больших нагружали передачами не очень щедро.

В итоге, БК «Рязань» выиграл у команды «Технолог — СШОР № 4» (Белгород) со счётом 97:53 (21:13, 29:8, 21:17, 26:15).

Вторая встреча соперников пройдёт в спортзале Дворца детского творчества 22 ноября также без зрителей.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости