Новости

Детским омбудсменом Рязанской области стала Анжелика Евдокимова

Анжелика Евдокимова
Анжелика Евдокимова
Депутаты Рязанской областной Думы на заседании 23 ноября утвердили уполномоченного по правам ребёнка в Рязанской области. Им стала Анжелика Евдокимова, старший помощник руководителя регионального следственного управления Следственного комитета РФ. В следственных органах новый детский омбудсмен области занималась взаимодействием со СМИ.

Председатель профильного комитета регионального парламента Игорь Мурог отметил, что данная кандидатура была согласована с Уполномоченным по правам ребенка при президенте РФ Анной Кузнецовой и полностью соответствуют требованиям законодательства.

«Благодарю за оказанное мне доверие. Приложу все силы, знания и опыт, чтобы в полной мере оправдать его», — обратилась Евдокимова к депутатам.

Напомним, институт Уполномоченного по правам ребёнка в Рязанской области действует с 2011 года. Первым детским омбудсменом в регионе стала Екатерина Мухина, в 2016 году она вновь была назначена на этот пост. Однако, в текущем году Мухина избралась в состав Рязанской областной Думы. Её полномочия были досрочно прекращены 1 октября. В соответствии с областным законом, на должность Уполномоченного по правам ребёнка может быть назначен гражданин Российской Федерации не моложе 30 лет, обладающий безупречной репутацией, имеющий высшее образование, а также познания в области прав и законных интересов детей, опыт их защиты.

Читайте нас:
Поделиться: