Новости

Владимир Бурмистров: «Борьба с гололёдом — первоочередная задача»

Владимир Бурмистров: «Борьба с гололёдом — первоочередная задача»
Сайт администрации Рязани информирует о том, что 23 ноября замглавы мэрии Владимир Бурмистров провёл планерку с руководителями управления благоустройства, МБУ «ДБГ», контрольно-аналитического управления, а также МКУ «Управление по делам территории города Рязани», обсудив уборку областного центра в зимний период.

На мероприятии отметили, что каждый день на городские улицы выходит свыше 140 единиц разной техники Дирекции благоустройства, оборудованной системой ГЛОНАСС, а уборкой тротуаров, остановок общественного транспорта, парков и скверов занимаются свыше 100 человек. Выпавший снег засыпают пескосоляной смесью, чтобы он оставался рыхлым, а через несколько часов его сгребает и подметает спецтехника.

«Сейчас погода переменчива, нет устойчивых отрицательных температур. Поэтому борьба с гололёдом — первоочередная задача», — заявил Бурмистров, подчеркнув ,что контроль за уборкой будет строгим.

Помимо этого, МКУ «УДТ» велели усилить контрольные мероприятия за соблюдением Правил благоустройства. «Хозяйствующие субъекты должны в полной мере следить за своими прилегающими участками. Рейды по дворам нужно проводить ежедневно», — резюмировал Бурмистров.

Читайте нас:
Поделиться: