Новости

ВТБ Лизинг профинансировал КамАЗы для перевозки ГСМ в ХМАО

ВТБ Лизинг профинансировал КамАЗы для перевозки ГСМ в ХМАО
ВТБ Лизинг передал шесть седельных тягачей производства КамАЗ для нужд транспортной компании «Статус» в Омске. Договор заключён на условиях финансового лизинга сроком на два года, общая сумма контракта составила 23,9 мидллионай. Поставщиком техники выступил официальный дилер марки КамАЗ в регионе компания «Омскдизель».

ТК «Статус» специализируется на перевозке нефтепродуктов в районе месторождений Ханты-Мансийского автономного округа. Новые автомобили будут использоваться для обеспечения горюче-смазочными материалами объектов нефтепровода в Нефтеюганском районе. Ранее ВТБ Лизинг уже передавал компании две сцепки КамАЗ с цистерной, и компании намерены продолжить сотрудничество по обновлению подвижного состава для грузоперевозок.

«Мы активно развиваем взаимодействие с клиентами в регионах, в частности, с транспортными компаниями. Всё больше руководителей бизнеса понимают, что лизинг — это эффективный инструмент финансирования модернизации и расширения автопарка. Благодаря экономии на налогах, скидкам от производителей, предоставляемым лизинговым компаниям, а также использованию субсидий, выгода при выборе этого механизма финансирования покупки техники может достигать 40%», — отметил директор по продажам продуктов автолизинга ГК ВТБ Лизинг Артём Киселев.

Читайте нас:
Поделиться: