Новости

Активисты ОНФ нашли в Рязани дополнительные участки теплотрасс с повреждённой изоляцией

Активисты ОНФ нашли в Рязани дополнительные участки теплотрасс с повреждённой изоляцией
На призыв регионального отделения ОНФ сообщать об участках теплотрасс, где повреждена теплоизоляция, откликнулись десятки рязанцев. Перечень находящихся в ненормативном состоянии теплосетей, составленный посредством народного опроса, общественники направили в мэрию Рязани. Об этом проинформировали в пресс-службе местного отделения всероссийского движения.

Ранее активисты призвали граждан сообщать об участках теплотрасс, которые в нарушении действующих норм, имеют проблемы с теплоизоляцией. Изношенная, либо отсутствующая теплоизоляция зимой может привести к проблемам с отоплением жилых домов и соцобъектов. «Мы даже не ожидали, что в ответ на наш призыв получим столь мощную обратную связь. Десятки людей обратились в региональное отделение ОНФ с информацией о повреждённой теплоизоляции на трубах в их дворах и на городских улицах», — отметил член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Рязанской области Дмитрий Кочетков.

Улица 2-я Железнодорожная дом 32, Троллейбусный переулок дом 6, улица Грибоедова дом 9, улица Станкозаводская дом 28/9, улица Колхозная дом 14, улица Юннатов дом 2/6, улица Сельских строителей в микрорайоне Недостоево — это далеко не полный перечень объектов, где были зафиксированы нарушения.

«В Рязани действует высокий тариф на отопление для населения. Он составляет 1892 рубля за гикокалорию. Оплачивая такие средства, население вправе рассчитывать на качественную услугу. А голые трубы совершенно точно никак не могут способствовать качеству», — считает Кочетков.

По результатам опроса, подтверждённого выездом представителей ОНФ на места, сформирован перечень находящихся в неудовлетворительном состоянии теплотрасс. Активисты уже отправили его в горадминистрацию, призвав чиновников в кратчайшие сроки устранить нарушения.

Читайте нас:
Поделиться: