Новости

В Рыбновском районе нерадивый собственник лишился земельного участка

В Рыбновском районе нерадивый собственник лишился земельного участка
В Рыбновском районе нерадивый собственник лишился земельного участка. Об этом информирует портал Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

Сотрудники ведомства с 2016 года не раз проводили проверки в отношении гражданки Крюковой А.С., которая владела земельным участком сельхозназначения общей площадью 6,9 гектара неподалёку от села Кузьминское. Во время рейдов были обнаружены факты неиспользования угодий для ведения сельхозпроизводства, а также невыполнения собственником мероприятий по защите угодий от зарастания сорными растениями, деревьями и кустарниками. Собственницу неоднократно штрафовали, попросив привести участок в надлежащее состояние и ввести землю в сельскохозяйственный оборот, чего она так и не сделала.

В апреле нынешнего года Управление Россельхознадзора попросило областное минимущество принудительно изъять участок у собственницы. В итоге Рыбновский районный суд решил изъять угодья и продать их с публичных торгов новому эффективному землепользователю, установив начальную цену земельного участка в соответствии с его кадастровой стоимостью.

Читайте нас:
Поделиться: