Новости

Блогер Варламов назвал рязанскую улицу одной из красивейших в России

Блогер Варламов назвал рязанскую улицу одной из красивейших в России
Известный российский блогер Илья Варламов составил рейтинг самых красивых улиц страны. В него попала улица Садовая в Рязани. «Садовая хороша своими деревянными зданиями в обрамлении зелени. К сожалению, деревянное наследие Рязани не берегут, а губернатор вообще не в курсе, что оно существует. В результате в центре города появляется всё больше уродливых новостроек», — написал он.

В список также попали улицы Астрахани, Москвы, Хабаровска, Владикавказа и других городов. Варламов признался, что составил рейтинг исключительно по своим личным ощущениям.

Напомним, осенью 2019 года YouTube-блогер Илья Варламов опубликовал на своём сайте отчёт о посещении Рязани. По мнению Варламова, лишаясь старой деревянной застройки, город «стремительно теряет идентичность и самобытность». Губернатор Рязанской области Николай Любимов ответил на критику блогера. Позже Илья Варламов прокомментировал ответ главы региона. В очередной публикации он заявил, что в Рязани деревянные дома, даже представляющие собой архитектурную ценность, не сохраняют и сносят кварталами, чтобы построить на их месте многоэтажки. Он обратился к рязанскому губернатору Николаю Любимову с призывом изучить опыт Иркутска в сохранении деревянной застройки.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости