Новости

Подрядчику велели переделать часть асфальта на улице Дачной

Подрядчику велели переделать часть асфальта на улице Дачной
Подрядной организации велели переделать асфальт на участке улицы Дачной в Рязани, где специалисты выявили нарушения в технологии укладки дорожного полотна. Об этом стало известно на выездном совещании, которое на площадке Дирекции благоустройства города 25 ноября провёл замглавы мэрии Владимир Бурмистров. В рамках мероприятия обсуждались окончание работ по благоустройству в нынешнем году, а также приёмка готовых объектов, ремонтируемых в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные работы».

Участники совещания отметили, что работы принимаются под строгим контролем комиссии, в которую входят представители управления благоустройства, областного минтранса, кураторы по районам МБУ «ДБГ», также привлекаются общественность и депутатский корпус. Предварительно каждый участок проверяют, осуществляется отбор образцов дорожного полотна, который затем исследуют в лаборатории.

«Мы не допустим формальный подход к приёмке работ по благоустройству», — заявил Владимир Бурмистров. Он добавил, что для более оперативной работы будет рассмотрена возможность организации лаборатории на базе Дирекции, либо заключён договор с независимой организацией. А на средства от экономии запланировано приобрести оборудование для приёмки.

Читайте нас:
Поделиться: