Новости

Рязанские молодые мамы проходят профессиональную подготовку

Рязанские молодые мамы проходят профессиональную подготовку
В Рязанской области проходят мероприятия по обучению женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста. Как сообщает министерство труда и социальной защиты населения Рязанской области, в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет (Рязанская область)» национального проекта «Демография» в 2020 году уже организовано обучение 393 женщин, воспитывающих детей (131% от плана), 225 из них завершили обучение.

Среди направлений подготовки в 2020 году — «Составление и предоставление бухгалтерской отчётности», «Бизнес-менеджмент для молодых мам. Концепция успеха» и «Осуществление закупок для государственных и муниципальных нужд», «Особенности применения профессиональных стандартов и независимой оценки квалификаций», «Библиотечно-информационная деятельность», «1С: Управление торговлей» и другие.

Средний период обучения — три месяца (но не более шести). Объём образовательной программы — от 16 до 500 часов. Неработающим выплачивается стипендия.

Читайте нас:
Поделиться: