Новости

В Рязани начали озеленять Севастостопольскую аллею

В Рязани начали озеленять Севастостопольскую аллею
Сайт администрации Рязани информирует о том, что в рамках благоустройства Севастостопольской аллеи 27 и 28 ноября на территории ведётся озеленение. Сотрудники питомника декоративных растений «Дендроусадьба» должны высадить 921 пузыреплодник, пять рябин и семь шаровидных ив.

Специалисты вместе с общественниками спланировали пространственное размещение: предполагается плотная высадка кустарника изгородью вдоль аллеи, ив — на пересечении улиц Гоголя и Черновицкого, а ив и рябин — на треугольной зоне между домами.

«Грунт довольно тёплый, порядка семи градусов, а высадка сейчас очень удобная и благоприятная: у растений закончилась полностью вегетация, они сбросили листву и нет рисков», — рассказал руководивший посадкой эколог питомника декоративных растений «Дендроусадьба» Пётр Морозов.

Он добавил, что пузыреплодник — хороший, плотный кустарник, его без проблем можно кронировать и держать изгородь любой высоты. Ива пурпурная вырастает высотой полтора–два метра кустарником, шариком, и не нуждается в стрижке. А рябины выбраны обыкновенные с полностью сформированной корневой системой.

Гарантия на высадку составляет один год, а если кусты не приживутся, их заменят на новые.


Читайте нас:
Поделиться: