Новости

Рязанская область настроена на долгосрочное сотрудничество с Санкт-Петербургом

Рязанская область настроена на долгосрочное сотрудничество с Санкт-Петербургом
Рязанская область настроена на долгосрочное и эффективное сотрудничество с Санкт-Петербургом. Об этом 27 ноября заявил губернатор Николай Любимов на встрече с руководителем управления стран СНГ и регионов России комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгением Кассюрой, который побывал в регионе с рабочим визитом.

Любимов сообщил, что договорённость о продолжении совместной работы по укреплению всесторонних связей была достигнута в сентябре нынешнего года во время его встречи с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым. «У нас с Александром Дмитриевичем хорошие отношения. Он предложил вывести взаимодействие наших регионов на новый, более эффективный уровень и составить «Дорожную карту». По моему поручению уже сформирован план мероприятий, который включает множество направлений сотрудничества в различных отраслях», — рассказал губернатор.

Он добавил, что запланированы проекты по линии культуры и туризма, а также в торгово-экономической сфере. Так, обсуждается возможность организации в Питере торговых точек для рязанских сельхозпроизводителей и предприятий пищевой промышленности.

«Соглашение о сотрудничестве с Рязанской областью у нас действует с 1996 года. Оно, конечно, требует обновления. Новый проект подготовлен. Надеюсь, что в скором времени мы его подпишем. Есть предложение начать работу уже сейчас и запланировать в формате ВКС встречи, направленные на развитие сотрудничества между нашими регионами», — сообщил в свою очередь Евгений Кассюра.

По поводу организации площадок для реализации продукции рязанского АПК он сказал, что уже прорабатывается вопрос о том, чтобы данная возможность была предоставлена уже в рамках Рождественской ярмарки, традиционно проходящей в Северной столице в преддверии новогодних праздников.

Читайте нас:
Поделиться: